申博总站注册秒送

欢迎进入太阳城总站注册秒送37县人民政府网站!

太阳城总站注册秒送37县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201801041707556927
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-01-04
申请人 滕** 性别
年龄 38 职业 军人
信访部门 民政局 问题类别 感谢
主题 涉军购房纠纷处理感谢信
内容 感谢民政局党委和局领导一班人,在张伟局长亲自督办下,优抚科何股长先后多次赶赴九鼎华御君府售楼部当面调协处理我们的购房认筹金一事。在局党委关爱和帮助下,问题已于2018年1月2日得到妥善而圆满解决。我们在倍感幸运之时更由衷感谢县民政局党委和领导,你们清廉务实、敢抓敢管和倾情为民的作风有力彰显了新时期党风廉政建设的新标准,也必将激励和坚定一个边防军人家庭爱国戍边、忠诚于党的崇高信仰!向太阳城总站注册秒送37县民政局党委和领导致以崇高敬意并致军礼!滕传杰
受理部门 民政局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-08
答复内容 县委、县政府时刻谨记为人民服务的初心,积极工作,恪尽职守。是一代又一代的戍边军人铸就了坚不可摧的边关,托起中国国境的安定,你们辛苦了。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭