申博总站注册秒送

欢迎进入太阳城总站注册秒送37县人民政府网站!

太阳城总站注册秒送37县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201801271947425355
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-01-27
申请人 任* 性别
年龄 25 职业 公务员
信访部门 公安局 问题类别 建议
主题 以蝇头小利非法收集公民信息,存在极大隐患,亟盼核实处理。
内容 近期,一群不法分子流窜于赵村乡、穆店乡等地,以每人40元的蝇头小利,骗取村民拍下个人照片、身份证正反照片,村民们蜂拥而至,目前已有500余人上当。这些非法获取的信息,不法分子可用于骗取抵押担保、非法办理信用卡等违法犯罪活动,给村民的生产生活造成极大的不良影响,为避免情况进一步恶化,亟盼公安部门核实处理一下,我们这些在外地工作的人,很是担心家里的老人上当受骗。
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-01
答复内容 您好,根据您反映的情况,通过公安局局赵村派出所核查,该情况是我县电信公司下乡宣传,办理开卡业务,不是违法犯罪活动。已与反映人沟通。感谢您对家乡的关注。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭