申博总站注册秒送

欢迎进入太阳城总站注册秒送37县人民政府网站!

太阳城总站注册秒送37县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201805181029016697
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-05-18
申请人 吴** 性别
年龄 25 职业
信访部门 城管局 问题类别 感谢
主题 城管局工作人员执勤途中救助被撞老人
内容 2018年5月18日上午九点多,在太阳城总站注册秒送37县建材街老转盘路口的东南角,我家一个73岁的亲戚被人撞倒在地,当场昏迷!多亏了在附近执勤的几名城管局工作人员伸出援手将老人搀至路边,并帮忙联系老人亲属,后将老人一同搀扶上车。现在老人仍在县医院抢救,而肇事者已经趁乱逃逸…。此次,我代表老人及其亲属向贵局工作人员表示感谢!
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-21
答复内容 您好,已将您的感谢信告知城管局。城管局工作人员表示将继续用实际行动践行全心全意为市民服务的诺言。感谢您的来信。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭