申博总站注册秒送

欢迎进入太阳城总站注册秒送37县人民政府网站!

太阳城总站注册秒送37县人民政府领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201808100025412263
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-08-10
申请人 殷* 性别
年龄 0 职业
信访部门 县长信箱 问题类别 投诉
主题 建筑工地总是半夜施工,严重影响居民正常生活
内容 三高路口处工地上,每天早上五点多开始施工,晚上九点后开始施工,噪音污染特别大,严重影响了附近小区居民的休息,而且随意占用马路,影响交通,到了半夜还在施工,对市民家中老人和小孩的睡眠质量以及身体健康非常不利,希望政府机构领导能帮广大市民夜晚营造一个良好的休息环境。
受理部门 县长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-20
答复内容 您好,太阳城总站注册秒送37县规划局接关于投诉人反映的有关问题的件后,太阳城总站注册秒送37县规划局党组高度重视,立即责成规划局项目大队到三高路口处工地进行了调查处理,现将情况回复如下;一,调查处理过程2018年8月15日太阳城总站注册秒送37县规划局项目大队对三高路口处夜间施工进行调查,经调查为了赶工期夜间加班,影响居住正常休息。二; 原因说明及处理结果2018年8月15日太阳城总站注册秒送37县规划局项目大队对三高路口处夜间加班一事进行制止己告知项目方停止夜间施工。 太阳城总站注册秒送37县规划局 2018年8月15日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭